Главная > История храма > 2017 год > «Надежда» для особенных мам. 21 декабря состоялась очередная встреча с настоятелем храма пророка Илии села Кандинка Томского района.

«Надежда» для особенных мам. 21 декабря состоялась очередная встреча с настоятелем храма пророка Илии села Кандинка Томского района.

21 декабря в детском реабилитационном центре «Надежда» села Калтай состоялась очередная встреча с настоятелем храма пророка Илии села Кандинка Томского района.
Ребенок с ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом или другими недугами – всегда тяжелое испытание для любой семьи вне зависимости от ее материального благополучия.
Уже более четырех лет реабилитационный центр «Надежда», что находится в Томском районе, сотрудничает с храмом пророка Илии села Кандинка. Примерно раз в два месяца настоятель храма Павел Васюков посещает со словами утешения мам и ребят, приезжающих в центр по двухнедельной программе «Мать и дитя». Последняя такая встреча состоялась 20 и 21 декабря. В первый день прошла теплая беседа священника с мамами о Церкви, о таинствах. Рано утром желающие исповедались и причастились.
21 декабря мамы с ребятишками съездили также в храм пророка Илии на экскурсию. Гости познакомились с устройством храма и его святыней - иконой Божией Матери «Взыскание погибших», которая до 1933 года находилась в храме святителя Иннокентия Иркутского в селе Калтай, а затем была спасена от огня, когда храм был сожжен представителями советской власти.